정션 디바이스
ADJ
ADJ-2/4/6 모델 구성(2·4·6 채널)의 디지털 정션 디바이스입니다. 로드셀 신호 디지털화 변환과 직렬 전송, 본체 내장 OLED 및 스위치를 통한 현장 교정 가능, RS-485 (Modbus RTU) 산업용 통신 지원으로 다점 지지 계량 시스템(호퍼·탱크·트럭 스케일)과 기존 아날로그 로드셀의 디지털화 전환에 사용됩니다.
ADJ-2/4/6 모델 구성(2·4·6 채널)의 디지털 정션 디바이스입니다.
로드셀 신호 디지털화 변환과 직렬 전송, 본체 내장 OLED 및 스위치를 통한 현장 교정 가능, RS-485 (Modbus RTU) 산업용 통신 지원으로 다점 지지 계량 시스템(호퍼·탱크·트럭 스케일)과 기존 아날로그 로드셀의 디지털화 전환에 사용됩니다.

주요 특징
- ADJ-2/4/6 모델 구성 (2·4·6 채널)
- 로드셀 신호 디지털화 변환 및 직렬 전송
- 본체 내장 OLED 및 스위치를 통한 현장 교정 가능
- RS-485 (Modbus RTU) 산업용 통신 지원
- IP67 등급 방수·방진 설계
응용 분야
- 다점 지지 계량 시스템 (호퍼·탱크·트럭 스케일)
- 기존 아날로그 로드셀의 디지털화 전환 용도
- 배터리 팩 조립 공정 중량 검증
- 케이블 단선 감지 설비
사양
| 외관 재질 | ABS |
|---|---|
| 디스플레이 | 0.96" 백색 OLED 디스플레이 (본체 내장형) |
| 입력 방식 | 촉각 스위치 5개 (본체 내장형) |
| ADC 분해능 | 24-bit |
| 최대 샘플링 속도 | 50 Hz/channel |
| 센서 공급 전압 | 5 VDC, 최대 2 x 350 Ω 로드셀/채널 |
| 최소 입력 감도 | 0.1 uV/d |
| 신호 입력 범위 | 0-39 mV (±19.5 mV) |
| 시리얼 인터페이스 | RS-485 (Modbus RTU) |
| 보호 등급 | IP67 |
| 전원 | 7-28 VDC, 1 W |
| 사용 환경 | -20 ~ 60 °C / 85% RH (Non-condensing) |
| 본체 중량 | 약 300 g |
옵션
| 코드 | 설명 |
|---|---|
| OP-01 | RS-232 |
| OP-13 | 외부 출력 (1 NPN 오픈 컬렉터) |