리모트 디스플레이
DL3
저울 측정값을 실시간 무선 확인 및 원격 제어할 수 있는 휴대형 원격 제어기입니다. 교체형 리튬이온 배터리와 충전 회로 일체형, 내구성 높은 실리콘 러버 키패드 적용으로 크레인 스케일·산업용 저울 조작과 위험·고소 작업 환경의 원격 제어에 사용됩니다.
저울 측정값을 실시간 무선 확인 및 원격 제어할 수 있는 휴대형 원격 제어기입니다.
교체형 리튬이온 배터리와 충전 회로 일체형, 내구성 높은 실리콘 러버 키패드 적용으로 크레인 스케일·산업용 저울 조작과 위험·고소 작업 환경의 원격 제어에 사용됩니다.




주요 특징
- 저울의 측정값 실시간 무선 확인 및 원격 제어
- 휴대가 용이한 경량·휴대형 설계
- 교체형 리튬이온 배터리 적용
- 충전 회로 탑재 (별도의 충전기 불필요)
- 내구성 높은 실리콘 러버 키패드 적용
응용 분야
- 크레인 스케일, 산업용 저울 측정값 확인 및 조작
- 위험·고소 작업 환경에서 원격 제어
- 물류 창고 및 현장에서 이동 중 계량 모니터링
- 보조 인원 없이 단독 조작이 필요한 현장
사양
| 외관 재질 | ABS |
|---|---|
| 디스플레이 | 6자리 FSTN LCD (문자 높이 11 mm), LED 백라이트 적용 |
| 입력 방식 | 실리콘 러버 6키 |
| 무선 통신 방식 | ZigBee |
| 사용 주파수 대역 | ISM 2.4 GHz |
| 무선 통신 프로토콜 | IEEE 802.15.4 (전용 규격) |
| 무선 통신 거리 | 권장 통신 거리 30 m, 장애물 없는 환경 기준 300 m |
| USB 인터페이스 | USB Type-C (USB 1.1, VCP 지원) |
| 배터리 | 교체형 리튬이온 배터리, 약 63일 (일 8시간 측정 기준, 최대 500시간), 충전회로 내장 |
| 충전 입력 | 5 VDC, 1 A (SMPS, USB Type-C) |
| 사용 온도 | -20 ~ 60 °C |
| 사용 습도 | 85% RH (Non-condensing) |
| 본체 중량 | 약 110 g |