산업용 인디케이터
AEX-1 Series
내압 방폭(Ex d) 환경에 최적화된 산업용 계량 인디케이터입니다. IECEx, ATEX, KCs 방폭 인증 획득, microSD 카드 저장, RS-232 2포트·RS-485 1포트 기본 포함으로 석유·가스 및 화학 공정의 위험 지역 계량 시스템에 적합합니다.
내압 방폭(Ex d) 환경에 최적화된 산업용 계량 인디케이터입니다.
IECEx, ATEX, KCs 방폭 인증 획득, microSD 카드 저장, RS-232 2포트·RS-485 1포트 기본 포함으로 석유·가스 및 화학 공정의 위험 지역 계량 시스템에 적합합니다.





주요 특징
- 내압 방폭 (Ex d) 환경 최적화 설계
- IECEx, ATEX, KCs 방폭 인증 획득
- microSD 카드 데이터 저장 지원 (최대 32 GB)
- RS-232 2포트, RS-485 1포트 기본 포함
- AC/DC 전원 입력 및 배터리 구동 옵션 지원
응용 분야
- 석유·가스 플랜트의 위험 지역 계량 시스템
- 화장품 및 화학약품 공정 및 생산 라인
- 분진 및 가스 폭발 위험 지역의 산업용 계량
- 방폭형 플랫폼 스케일 및 탱크 계량 시스템
사양
좌우로 스와이프
| 외관 재질 | 알루미늄 |
|---|---|
| 디스플레이 | 4.3" IPS TFT LCD |
| 입력 방식 | 정전식 터치키 15개 |
| ADC 분해능 | 24-bit, up to 2400 Hz |
| 최소 입력 감도 | 0.1 uV/d |
| 신호 입력 범위 | 0–39 mV (±19.5 mV) |
| 시리얼 인터페이스 | 2 × RS-232, 1 × RS-485 (Modbus RTU) |
| 보호 등급 | IP66 |
| 전원 | 100–240 VAC, 50/60 Hz, 4.7 W (OP-22: 22–26 VDC, 4.7 W) |
| 사용 온도 / 습도 | -20 ~ 60 °C / 85% RH (Non-condensing) |
| 본체 중량 | 8.3 kg |
옵션
| 코드 | 설명 |
|---|---|
| OP-04 | CAN Bus |
| OP-05 | Ethernet |
| OP-11 | 아날로그 출력 |
| OP-13 | 외부 출력 (Photo-MOS 릴레이 6점) |
| OP-21 | 내장형 Li-ion 배터리 |
| OP-22 | DC 전원 |